Student Life

Interest Clubs

由有共同兴趣的学生创建的俱乐部...在任何事情上!


来和我们一起写作吧! 提高你的写作技巧,结识对写诗感兴趣的新朋友, short stories, plays, monologues, rants, journals, 或者任何适合你的方法.  

整个学期我们每周都有写作会议. 我们谈论写作,并给你提示来激励你. 如果你愿意,你也可以分享你的作品. 在任何会议上,每个人都是受欢迎的——包括第一次参加会议的人.

全年,我们举办各种相关活动,如口语诗歌开放麦克风和我们的闪光小说比赛. 您也可以参与出版 Pulp City她是HCC的文艺杂志. 我们想听听你的意见!

Advisor: Dave Champoux
Location: FPA 228
Phone: 413.552.2364
Email: dchampoux@llhkjlb.com

迪士尼俱乐部是一个开放的俱乐部,面向喜欢迪士尼的HCC学生. 我们试图创造一个快乐和积极的环境来放松和做迪斯尼相关的活动. 我们每周六晚上6点见面.m.

Advisor: Lindsey Pare
Email: lpare@llhkjlb.com

无论你是已经热爱戏剧艺术,还是只是对创作戏剧的内容感到好奇, HCC玩家邀请您体验魔法. 对布景设计、表演、剧本创作或戏剧制作的任何方面感兴趣? HCC玩家积累知识, skill, 以及对戏剧艺术的欣赏,同时为社区提供现场表演. 每个学期我们都会在HCC的莱斯利·菲利普斯剧院进行一次完整的演出.

Advisor: Tim Cochran
Location: FPA 220
Phone: 413.552.2486
Email: tcochran@llhkjlb.com

电子竞技旨在通过组织论坛与HCC学生团体一起促进社区, tournaments, events, gatherings, 以及其他以电子竞技为中心的功能. 我们试图聚集感兴趣的学生参加与电子竞技有关的活动和其他社会体验.

Advisor: Joseph Lavoie
Location: KC 507
Phone: 413.552.2613
Email: jtlavoie@llhkjlb.com

awards

2019年度扶轮社顾问(Joseph Lavoie)

目前正在寻找一名员工或教师顾问,电子邮件 clubs@llhkjlb.com 如果你感兴趣的话!

HCC民主党俱乐部旨在通过校园宣传,为HCC学生提供与其他大学生相同的机会,让他们参与到我们的政治体系中来, state, 以及全国层面的民主党. 我们的目的是给学生提供教育他人的机会, 参加争取和表达他们对民主原则的支持,例如:自由, equality, justice, 所有人都有机会. 我们认为这必须公平地进行,不能有种族上的不平等, religion, ethnicity, gender, class, or sexual identity. 它应该是一个充分支持民主韦德买球网站观的俱乐部,欢迎有不同意见和观点的学生.

Advisor: Tracy Ross
Office: DON 251
Phone: 413.552.2348
Email: tross@llhkjlb.com

我们的目的是将动漫的乐趣延伸到HCC学生团体的所有成员,并为成员提供一个分享他们对动漫世界的热情和快乐的机会.

Advisor: Idelia Smith
Email: ismith@llhkjlb.com

我们的目的是分享我们在摄影方面的知识和兴趣. 我们每周会面,讨论有关摄影技术和趋势的不同主题和问题. 我们策划并参与当地的摄影活动. Members don't need to be professional photographers to be part of the club; you only need to be interested in photography.

目前正在寻找一名员工或教师顾问,电子邮件 clubs@llhkjlb.com 如果你感兴趣的话!

HCC的广播电台WCCH 103.5调频,向公众提供各种音乐. 学生和教职员工的dj全年都在播出, serving news, sports, music, 还有社区日历. 该站由学生运营,全天候在网络上直播. 广播电台位于DON 101,靠近学生休息室.

Advisor: 斯蒂芬妮交谈
Email: sconverse@llhkjlb.com
Location: DON 101

Why Be a DJ?

无线电俱乐部是学习广播媒体和提高沟通技巧的绝佳途径. dj可以在任何领域学习,而不仅仅是在媒体、音乐或通信领域从事职业. dj们继续在地方电台、画外音和音乐/制作行业工作. Each chooses their own music and show time; the schedule changes each semester. 担任领导职务的机会很多,而且该电台是由学生管理的. 一些教职员工也有表演.

对成为DJ或播音员感兴趣? Email us at 1035wcch@llhkjlb.com for an application!

与野生动物协会的目标一致, 我们努力提供机会,改善本地会员与其他分会会员之间的沟通, 增加自然资源方面的教育机会, 为会员在该领域的职业生涯做好准备, 鼓励专业和高标准的学术, 培养校园对野生动物问题的意识.

To this end, 我们为HCC带来了一些韦德体育网址,比如大获成功的《韦德买球网站》, Zoo on the Go, and Animal Craze.

欲了解更多信息,请前往唐103的学生活动办公室.

Advisor: Joe Bruseo
Office: MRB 335
Phone: 413.552.2516
Email: jbruseo@llhkjlb.com